Начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков побывал в Волковысском РОВД - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 12 Июня 2021 17:28

Начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков побывал в Волковысском РОВД

Дмитрий Юрьевич был назначен на эту должность в конце апреля. Ранее он был первым заместителем начальника управления внутренних дел Витебского обл­исполкома — начальником криминальной милиции. Службу в органах внутренних дел начинал сотрудником уголовного розыска, затем работал начальником этого отдела, с 2011 по 2015 год возглавлял Новополоцкий ГОВД. Награжден медалями за «Безупречную службу» трех степеней.

Свою деятельность в новой должности Дмитрий Резенков начал с ознакомления с территориальными органами внутренних дел, в нашей области их двадцать.

— Я считаю очень важным и правильным побывать лично во всех территориальных ОВД, чтобы познакомиться с личным составом, — рассказал он в интервью нашей газете. — Конечно, я получаю информацию о работе каждого отдела, но одно дело сухие цифры статистики, и совсем другое — пообщаться лично, чтобы понимать, что представляет собой тот или иной ОВД, какую территорию обслуживает, каковы достижения и недостатки служебной деятельности. Своей задачей во время поездки я вижу общение не только с начальниками и их заместителями, но и с руководителями среднего звена. Сегодня именно руководители среднего звена определяют тактику и стратегию работы любого отдела и от того, как они понимают задачи, которые ставятся руководством, зависит эффективность работы всей правоохранительной системы в целом.

Дмитрий Юрьевич познакомился с коллективом райотдела, пообщался с начальником РОВД Виталием Осоцким, его заместителями и руководителями подразделений, заслушал краткие отчеты о служебной деятельности, обсудил с личным составом проблемные вопросы. В ходе встречи начальник УВД еще раз напомнил коллегам задачи, которые перед сотрудниками МВД ставит глава государства и министр ведомства, обозначил эффективные пути их решения:

— Наша главная задача — безопасность граждан. Органы внутренних дел выполняют и будут выполнять те задачи, которые поставлены перед нами. Силовые органы были подвержены стресс-тесту, который, к сожалению, прошли не все. Но те, кто был силен духом, у кого было правильное понимание обстановки, мужество и вера в свои силы — те не поддались ложным идеалам и не поверили фейкам. Недавнее задержание Романа Протасевича, его признания красноречиво показали, что могло произойти в нашей стране. И сегодня наша задача — доносить до людей правдивую информацию о том, что происходит, что могло произойти и что нужно делать, чтобы этого не произошло. Свое видение я хочу донести до сотрудников всех райотделов.

Также во время встречи начальник УВД ознакомился с материально-технической базой Волковысского райотдела, положительно оценил условия работы сотрудников и результаты служебной деятельности.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2202 раз Печать