Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков побывал в Волковыске, где пообщался с гражданами (+ВИДЕО) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 17 Ноября 2021 17:11

Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков побывал в Волковыске, где пообщался с гражданами (+ВИДЕО)

В Волковысском райисполкоме Министр внутренних дел провел выездной прием граждан, в котором также приняли участие начальник УВД Гродненского облисполкома полковник милиции Дмитрий Резенков и начальник Волковысского РОВД полковник милиции Виталий Осоцкий.

izobrazhenie_viber_2021-11-17_17-00-03-680

На прием к руководителю милицейского ведомства Ивану Кубракову записались местные жители с самыми разными вопросами, в том числе и такими, которые не относятся напрямую к компетенции МВД. Так, две волковычанки обратились за разрешением конфликтной ситуации, по которой судом уже было вынесено решение, не удовлетворившее одну из сторон. Изучив ситуацию, министр порекомендовал пути разрешения конфликта в рамках действующего законодательства. Жительница Волковысского района, супруга сотрудника одного из подразделений МВД, обратилась с просьбой оказания содействия в разрешении жилищной проблемы. Иные вопросы касались ранее вынесенных органами внутренних дел решений, законности действий правоохранителей при осуществлении ими своих полномочий.

Иван Владимирович обстоятельно разъяснил обратившимся все имевшие место нюансы, при этом разговор шел не только в правовой плоскости, но, выходя за ее рамки, переходил в область морально-нравственных ценностей. В ходе мероприятия по некоторым вопросам поручения были даны представителям местных исполнительных органов.

Подобные выездные приемы способствуют открытому диалогу с населением по актуальным для граждан вопросам и оперативному их решению.

Мнение граждан:

1

Жительница Волковысского района Анна Тодрос:

После общения с Иваном Владимировичем появилась уверенность, что мой вопрос с жильем решится положительно. Такие выездные приемы очень важны для простых граждан с периферии, ведь не у каждого человека есть возможность съездить на прием в Минск.

2

Волковычанка Надежда Балыхина:

Очень понравилась дружелюбная атмосфера на встрече с министром. Мне доходчиво и в спокойной форме все объяснили и обещали помочь в моей проблеме. Глава ведомства поручил Волковысскому РОВД оказать содействие органам исполнения в рамках компетенции. Большое спасибо за предоставленную возможность решить вопрос на таком уровне.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2005 раз Печать