Сотрудники Волковысского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз помогли изобличить преступника по отпечатку пальца - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 18 Июня 2022 10:32

Сотрудники Волковысского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз помогли изобличить преступника по отпечатку пальца

13 апреля в дежурную часть Волковысского РОВД обратилась жительница г. Свислочь, которая сообщила, что похищена принадлежащая ей сумка с личными вещами. Ручную кладь женщина оставила без присмотра в фойе магазина «Три цены» по ул. Жолудева в Волковыске, а когда за ней вернулась — сумки уже не было.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа, в составе которой был и специалист Волковысского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз, старший эксперт Михаил Корончик. Осмотрев помещения магазина, он обнаружил и изъял два следа пальцев рук. При проверке следов установлено, что один из них оставлен ранее судимым жителем г. Барановичи. Полученная информация была незамедлительно направлена сотрудникам милиции, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого и установили его причастность к совершению этого преступления. Волковысским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК РБ — «Кража».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1017 раз Печать