Еще три очага произрастания наркосодержащих растений выявлено сотрудниками ОНиПТЛ в ходе специальной программы «Мак». Уничтожены 4,2 кг масличного мака и 3 кг конопли - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 13 Августа 2022 17:40

Еще три очага произрастания наркосодержащих растений выявлено сотрудниками ОНиПТЛ в ходе специальной программы «Мак». Уничтожены 4,2 кг масличного мака и 3 кг конопли

 

Масличный мак был обнаружен на приусадебных участках жителей деревень Гнезно и Дубичи, а конопля — в Дубовцах. По словам хозяев домовладений, они не собирались выращивать запрещенные растения, просто не заметили и не уничтожили вовремя сеянцы, которые выросли сами собой. В связи с признанием вины и уничтожением предмета правонарушения сельчане освобождены от административной ответственности с вынесением предупреждения.

Сотрудники ОНиПТЛ предупреждают: если на вашем участке посеялись дикорастущие мак или конопля, их необходимо уничтожить. За незаконный посев или выращивание растений либо грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, статья 17.1 КоАП РБ предусматривает взыскание в виде штрафа в размере до 20 базовых величин. О фактах нарушения законодательства, о лицах, которые сбывают наркотические средства, а также о местах произрастания наркосодержащих растений сообщайте по телефону 102.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1251 раз Печать