Начальнику Волковысского РОВД вручена государственная награда - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 05 Февраля 2023 09:49

Начальнику Волковысского РОВД вручена государственная награда

Указом Президента Республики Беларусь от 25 января 2023 г. начальник районного отдела внутренних дел Волковысского райисполкома Александр Войтович награжден медалью «За безупречную службу» I степени. Заслуженная награда была вручена Александру Михайловичу на коллегии Министерства внутренних дел, на которой были подведены итоги служебной деятельности в 2022 году.

Александр Войтович родился и вырос в Волковыске. Службу в органах внутренних дел начинал в Ошмянах: в 1998 году, окончив Могилевскую школу милиции МВД РБ, пришел в Ошмянский РОВД на должность участкового инспектора милиции отделения общественной безопасности и профилактики. Затем служил на различных должностях в Мостовском РОВД. В 2002 году вернулся в родной Волковыск. За следующие 18 лет прошел путь от оперуполномоченного отделения уголовного розыска до первого заместителя начальника Волковысского райотдела. В мае 2020 года был назначен начальником отдела внутренних дел Берестовицкого райисполкома, а 26 августа прошлого года министр внутренних дел подписал приказ о назначении Александра Войтовича на должность начальника Волковысского РОВД.

— Эта медаль — это заслуженная награда для всех моих коллег, с которыми мы вместе выполняли задачи, возложенные на сотрудников милиции, — отметил Александр Михайлович. — Для моей семьи, которая все эти годы была рядом со мной, поддерживала, придавала сил и желания работать. Я ни разу не пожалел, что стал сотрудником внутренних дел, горжусь своей профессией, и постараюсь и в дальнейшем быть достойным этой высокой награды, качественно выполнять возложенные обязанности.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 976 раз Печать