Криминал и происшествия - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 06 Марта 2016 00:00

Криминал и происшествия

Житель деревни Яныши, совершивший две кражи, был задержан сотрудниками милиции, когда проезжал мимо места одного из преступлений.

Первую кражу 37-летний мужчина, в прошлом году уже судимый за такое же преступление, совершил в своей же деревне: из незапертой машины вытащил барсетку с документами и деньгами. Спеша скрыться, злоумышленник не заметил, что на месте преступления он выронил и оставил свои собственные документы, которые позже нашла следственно-оперативная группа, прибывшая по сообщению хозяина машины.

Злоумышленник в это время уже орудовал в Зельвенском районе: на автостоянке он обокрал еще одну машину. Его добычей стали портмоне и видеорегистратор. Однако на этот раз вор был замечен сторожем, который потребовал вернуть украденное. После того, как зло­умышленник вернул портмоне, сторож его отпустил, не зная, что у того остался похищенный видеорегистратор.

Но, видно, есть на свете высшая справедливость, которая привела преступника в нужное место в нужный час. Возвращаясь домой на такси, любитель быстрого обогащения за чужой счет проезжал мимо места совершения первой кражи, где уже работала следственно-оперативная группа, которая как раз нашла утерянные им документы. Сотрудники милиции увидели в машине такси подозреваемого и тут же задержали его, а при досмотре обнаружили похищенное.

Нужда заставила

40-летняя жительница Волковыска подозревается в совершении кражи денег.

Находясь в квартире своей знакомой, она украла 410 евро. Приятельница попросила подозреваемую посидеть с ребенком, пока она ненадолго отлучится из дома. В отсутствие хозяйки злоумышленнице пришло в голову прибрать к рукам ее сбережения. Ранее женщина не была замечена в нарушении закона. По ее словам, на преступный шаг ее толкнуло трудное материальное положение и болезнь мужа.

Несчастный случай на ферме

На ферме в деревне Ендриховцы погибла 50-летняя женщина.

Механизатор КСУП «Племзавод «Россь», двигаясь на комбайне задним ходом, не убедился в безопасности маневра и по неосторожности задел находившуюся позади женщину, полевода этого же сельхозпредприятия. При падении она ударилась о бетонное покрытие сенажной ямы и от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Разбойник в маске был не один

Большой общественный резонанс получило преступление, которое было совершено на улице Молочной в Волковыске. Рано утром в один из домов проник неизвестный преступник в маске. Хозяева в это время ушли на работу, дома оставалась лишь их 18-летняя дочь, находившаяся в отпуске по уходу за ребенком. Злодей в маске-балаклаве стал требовать у нее деньги и ценности. Получив отказ, преступник несколько раз ударил ее по голове монтировкой, обыскал жилище, похитил золотые украшения и крупную сумму денег и скрылся.

Задержать преступника по «горячим следам» не удалось. Подозреваемого пришлось «вычислять» путем кропотливой аналитической работы. Сотрудникам розыска удалось выяснить, что разбойник в маске действовал не один. Преступная группа «отметилась» не только в Волковыске, но и в других районах. В ходе оперативных мероприятий сыщики задержали злоумышленников с поличным во время очередной кражи. Позже было установлено, что разбойное нападение на волковычанку совершил ранее судимый за кражу 19-летний житель Волковысского района. Остальные члены преступной группы также местные жители. В суде была доказана их причастность к совершению краж в Волковысском, Зельвенском, Мостовском и Щучинском районах. Участники группы осуждены к лишению свободы на 9 с половиной лет.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3563 раз Печать
Другие материалы в этой категории: "От совести не скрыться!" По закону и без волокиты