Вниманию субъектов торговли! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 18 Марта 2016 00:00

Вниманию субъектов торговли!

В соответствии с пунктом 24 Положения о Торговом реестре Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.12.2014 № 1227, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную и (или) оптовую торговлю, необходимо в период с 1 января до 1 апреля 2016 года представить в Волковысский районный исполнительный комитет, в сектор торговли и услуг отдела экономики (каб. № 314) сведения о товарообороте за 2015 год.

Также напоминаем, что в соответствии со статьей 23.16 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь за непредставление должностным или иным уполномоченным лицом или индивидуальным предпринимателем в установленные сроки документов, отчетов, сведений или иных материалов, подлежащих представлению в соответствии с законодательством, либо представление таких документов, отчетов, сведений или иных материалов, содержащих заведомо недостоверные сведения, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.

За необходимой информацией обращаться в сектор торговли и услуг отдела экономики Волковысского райисполкома по адресу: г. Волковыск, ул. Дзержинского, 3, каб. 314 или по телефону 4-50-78.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2613 раз Печать