Преступления, совершаемые с использованием сети Интернет, имеют разнообразный характер, но большая часть из них направлена на завладение денежными средствами - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 04 Ноября 2023 13:50

Преступления, совершаемые с использованием сети Интернет, имеют разнообразный характер, но большая часть из них направлена на завладение денежными средствами

Не стали исключением и действия жителя Волковыска Сергея Грибалева (имя и фамилия изменены).

Имея судимость за хищения денежных средств и отбывая наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение, Грибалев на путь исправления не встал, а вновь решил улучшить свое материальное положение незаконным путем. Он разместил на торговой онлайн-площадке объявление о продаже двух барсеток фирмы «Guess», для убедительности прикрепив фотографию с предлагаемым товаром, взятую из интернета. Вскоре нашелся покупатель, которому злоумышленник предложил внести предоплату за покупку в сумме 232 рублей, указав для оплаты банковский счет своего знакомого. Однако после получения оплаты «продавец» не спешил с отправкой товара, оправдывая свое бездействие различными обстоятельствами. Заподозрив обман, покупатель обратился в милицию.

Личность злоумышленника была установлена, а его действия квалифицированы как мошенничество, совершенное повторно. Приговором суда Волковысского района он осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Постановленный приговор не обжаловал и вступил в законную силу.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1228 раз Печать