ГАИ не только штрафует - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 19 Августа 2016 00:00

ГАИ не только штрафует

Лариса Прокопеня

К сожалению, нечасто приходится слышать от водителей добрые слова в адрес сотрудников ГАИ. Тем ценнее каждая благодарность, которая направляется в их адрес.

Недавно в Книге замечаний и предложений Волковысского РОВД появилась новая запись: «Огромная благодарность Прокопене В. А., старшему инспектору ДПС ГАИ, за чуткое отношение и оказание помощи в устранении поломки автомобиля на трассе. Коваленко В.Р.». А чуть позже сделавший эту запись Василий Ростиславович зашел в редакцию, чтобы рассказать об этом случае.

— Случай, казалось бы, не уникальный, с кем на дороге не случается неприятностей. Но я был в большой растерянности, не знал, что делать. С утра мой «Фольксваген» был полностью исправен, я сел за руль и отправился по делам за город. Но возле Вереек почувствовал, как педаль тормоза провалилась в пол — тормоза отказали. Остановился, чтобы понять, что случилось. Оказалось, по непонятной мне причине произошла утечка тормозной жидкости из системы. Разобраться в поломке и устранить ее сам я не смог. Что делать? Продолжать путь на таком автомобиле нельзя…

Автомобилист уже задумался над тем, что придется вызывать эвакуатор — а это обойдется недешево. Но тут рядом с мигающим «аварийкой» «Фольксвагеном» остановился служебный автомобиль ДПС, и инспектор Валентин Прокопеня поинтересовался, нужна ли помощь. Это было очень даже кстати. Инспектор помог не только разобраться в причинах неисправности, но и устранить поломку. Вскоре Василий Ростиславович смог продолжить поездку на своей машине.

— Я опытный автомобилист, но с такой неисправностью столкнулся впервые и, признаться, был в отчаянии. Нужно отметить, что мне уже приходилось обращаться за помощью к сотрудникам ГАИ, и никогда я не сталкивался с отказом. Могу сказать от души: они умеют не только штрафовать, но и помогать.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2297 раз Печать