Больше доверия и желания помочь - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 27 Августа 2016 00:00

Больше доверия и желания помочь

Штабом МВД РБ изучено мнение жителей района о работе милиции.

Уровень доверия населения составил 64,8%, что на 0,1% выше областного показателя и соответствует уровню доверия в республике в целом. Недоверие к милиции высказали 4,1% респондентов, что на 1,5% меньше, чем в прошлом году.

45,5% опрошенных отметили вежливость и внимательность, а 26,4% — профессионализм сотрудников правоохранительных органов. Уменьшилось количество респондентов, которые ответили, что в общении с сотрудниками милиции последние проявили грубость и равнодушие. При этом на вопрос «Приходилось ли вам быть очевидцем правонарушения, на которое сотрудники милиции не отреагировали или не оказали помощь тем, кто в ней нуждался?» 84,1% ответили отрицательно.

На вопрос «Чувствуете ли вы себя в безопасности в общественных местах?» 26,5% опрошенных граждан ответили утвердительно, еще 37,6% ответили, что скорее да, чем нет. 69,4% рес­пондентов выказали готовность помочь милиции в борьбе с преступностью.

В своих анкетах жители района отметили недостаточную профилактическую работу с несовершеннолетними, указали на недостатки в организации дорожного движения, содержания улично-дорожной сети и низкую культуру поведения участников дорожного движения. Граждане считают, что борьба с пьянством и самогоноварением могла бы вестись в районе более целенаправленно, указывали на актуальность в регионе проблемы наркомании.

В ходе изучения общественного мнения поступило 8 предложений и замечаний, которые способствовали бы укреплению общественной безопасности на территории района, 5 из них касались дорожной безопасности и работы Госавтоинспекции. О принятых мерах граждане узнают через нашу газету.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1829 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Небезобидная хитрость До беды недалеко