Криминальная хроника - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 11 Декабря 2016 00:00

Криминальная хроника

Сотрудники райотдела Следственного комитета установили еще несколько фактов мошеннических действий, которые совершил житель Волковыска.

Ранее в отношении него уже было возбуждено уголовное дело по статье 209 «Мошенничество». Молодой человек обманным путем, под предлогом покупки в рассрочку, завладел компьютером, принадлежащим одному волковычанину, а у другого на таких же условиях «приобрел» автомобиль «Ниссан Примера». Деньги покупатель так и не выплатил.

В ходе расследования по уголовному делу были установлены новые факты. Как выяснилось, жертвой мошенника стали еще несколько человек. Схема обмана была примерно та же. Злоумышленник находил на сайтах объявлений интересные для него предложения и договаривался о покупке в рассрочку. Однако взятых на себя обязательств не выполнял. Таким образом он «купил» у пенсионера из Волковыска «Форд Мондео», у жителя деревни Субочи — мотоцикл «Ява-350», а у жителя г. п. Красносельский — 4 литых автомобильных диска.

Если вы пострадали от действий Пуккера Ю. В. либо располагаете информацией о его противоправной деятельности, обращайтесь по телефонам: 8 (01512) 75-1-32, 8 (01512) 75-1-40, 8 (033) 6219824 (МТС).

Переквалифицировался

Другой житель Волковыска подозревается в преступлениях против половой неприкосновенности. В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям 171 УК РБ «Использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией» и 1711 «Вовлечение в занятие проституцией либо принуждение к продолжению занятия проституцией». Сотрудниками НиПТЛ установлено, что волковычанин привлекал к неблаговидному занятию молодых девушек, жительниц нашего и других городов. В данный момент нашли подтверждение 7 фактов его противоправной деятельности. Кстати, подозреваемый зарегистрирован в качестве ИП по оказанию услуг по перевозке, однако другая сфера услуг, очевидно, показалась ему более выгодной.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3093 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Банкрот по собственному желанию С ремнем безопаснее