Очередные заявления от граждан, желающих подтвердить свой статус занятых в экономике, рассмотрены на последнем в уходящем году заседании комиссии по координации работы по содействию занятости населения Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 28 Декабря 2022 12:13

Очередные заявления от граждан, желающих подтвердить свой статус занятых в экономике, рассмотрены на последнем в уходящем году заседании комиссии по координации работы по содействию занятости населения Волковысского района

Все заявления удовлетворены: граждане признаны занятыми в экономике по различным основаниям, определенным действующим законодательством. Среди них — официальное трудоустройство в Беларуси или России, занятие ремесленной деятельностью, производство продукции растениеводства на собственном земельном участке, воспитание ребенка в возрасте до 7 лет и другие. Главное — все основания должны быть подтверждены документально.

Напомним: трудоспособные граждане, не подтвердившие статус занятых в экономике, оплачивают некоторые коммунальные услуги по экономически обоснованным тарифам, обеспечивающим полное возмещение затрат на их оказание. Такая мера предусмотрена Декретом Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» и рядом постановлений Совета Министров Республики Беларусь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 518 раз Печать