Лекарств хватит всем! В волковысской центральной районной аптеке № 136 прокомментировали обеспеченность медицинскими препаратами - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 02 Марта 2022 16:56

Лекарств хватит всем! В волковысской центральной районной аптеке № 136 прокомментировали обеспеченность медицинскими препаратами

В последнее время в интернете то и дело появляются слухи: из-за событий в Украине скоро с аптечных полок пропадут лекарства, а те, что останутся, значительно подорожают. Конечно, вопросы обеспеченности медикаментами волнуют всех, поэтому мы попросили прокомментировать эти слухи в волковысской центральной районной аптеке № 136. Вот что нам ответили:

— Аптеки Волковысского района, несмотря на изменяющуюся внешнеполитическую обстановку и потоки различной информации, работают в штатном режиме. В наших аптеках — максимально расширенный ассортимент лекарственных препаратов, биологически активных добавок к пище, медицинских изделий и других товаров аптечного ассортимента как отечественных, так и импортных производителей.

apteki (2)

Нашим покупателям не стоит волноваться, поскольку проводимая в течение последних лет политика импортозамещения позволяет нашему фармацевтическому рынку оставаться в состоянии стабильности и оперативно реагировать на возникающие вызовы времени. 25 августа 2017 года в Беларуси создана управляющая компания холдинга «Белфармпром», которая сейчас объединяет 29 организаций, в том числе 8 участников холдинга (6 фарморганизаций, 1 научная организация и 1 производитель медицинских изделий) и 21 организацию, заключившую с управляющей компанией холдинга «Белфармпром» договоры о сотрудничестве (20 фармпроизводителей и 1 производитель медицинских изделий).

Что касается цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения, медицинскую технику (как отечественного, так и зарубежного производства), то они формируются в соответствии с требованиями Указа Президента Республики Беларусь от 11 августа 2005 года № 336 «О формировании цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 721 раз Печать