Встреча не «для галочки». Сельский сход по вопросам безопасности прошел в г. п. Красносельский - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 20 Декабря 2019 14:46

Встреча не «для галочки». Сельский сход по вопросам безопасности прошел в г. п. Красносельский

В нем приняли участие заместитель прокурора Гродненской области, депутат Гродненского областного Совета депутатов Андрей Скурат, директор КУП «Волковысское коммунальное хозяйство Андрей Клусов, представители Волковысского РОВД и райотдела по чрезвычайным ситуациям и других субъектов профилактики.

На повестку дня для обсуждения было вынесено несколько вопросов. О профилактике пожаров и обеспечении безопасных условий проживания с местными жителями побеседовал заместитель начальника Волковысского РОЧС Владислав Руды. О состоянии законности и правопорядка на территории района в целом и Красносельского сельсовета в частности рассказал начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Волковысского РОВД Николай Сухоцкий, подробно остановившись на участившихся в последнее время случаях хищения денежных средств с карт-счетов. Для местных жителей был очень полезны его рекомендации, как обезопасить себя от преступных посягательств. Начальник ИДН Волковысского РОВД Александр Рамушевич заострил внимание присутствовавших на проблеме деткой преступности и профилактике семейного неблагополучия. Директор КУП «ВКХ» Андрей Клусов проинформировал о месячнике по сбору вторичных материальных ресурсов, который проводится в районе.

Красносельчане приняли активное участие в обсуждении этих проблем, а после задали представителям органов местной власти и депутату областного Совета свои вопросы: о благоустройстве и освещении в поселке, организации отлова бродячих животных, капитальному ремонту жилфонда и наведению порядка в парке. Живое общение длилось больше двух часов, а активность, с которой местные жители принимали в нем участие, еще раз показало, что такие сходы проводятся не «для галочки», а действительно нужны людям.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 965 раз Печать