На торжественном приеме ветеранов, посвященном Дню Победы, в облисполкоме побывал и наш земляк, 95-летний житель агрогородка Волпа Анатолий Васильевич Малинов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 10 Мая 2019 17:04

На торжественном приеме ветеранов, посвященном Дню Победы, в облисполкоме побывал и наш земляк, 95-летний житель агрогородка Волпа Анатолий Васильевич Малинов

Воевал на Ленинградском, Волховском, Прибалтийских фронтах с сентября 1942 по 9 мая 1945 года.

Войну начинал рядовым стрелком, затем был телефонистом и наводчиком 37-миллиметрового зенитного орудия. Награжден орденами и медалями. Сегодня в области проживает 441 участник Великой Отечественной войны. Окружены вниманием и заботой эти люди постоянно. Поздравления и пожелания здоровья и бодрости в адрес ветеранов звучали из уст председателя областного исполнительного комитета Владимира Кравцова, помощника Президента Республики Беларусь — инспектора по Гродненской области Ивана Лавриновича, заместителя председателя облисполкома Виктора Лисковича, руководителей комитетов и управлений облисполкома и других. Ветераны, в свою очередь, высказывали слова благодарности за заботу и внимание.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 866 раз Печать