Высокие гости побывали в домах ветеранов Великой Отечественной войны — волковычанина Анатолия Александровича Сцецевича, жителя Росси Николая Ивановича Смирнова и Ивана Егоровича Митлашевского, который живет в Лозах - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 30 Июня 2019 13:38

Высокие гости побывали в домах ветеранов Великой Отечественной войны — волковычанина Анатолия Александровича Сцецевича, жителя Росси Николая Ивановича Смирнова и Ивана Егоровича Митлашевского, который живет в Лозах

Чтобы вручить юбилейные медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» и поздравить ветеранов с наступающим Днем Независимости, к ним приехали член Совета Республики Национального собрания Респуб­лики Беларусь, председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько, его помощник Людмила Соловей, военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Сергей Игнатович и председатель районной ветеранской организации Анатолий Игнатович. Присоединились к поздравлениям председатель Росского сельисполкома Алла Зарихта и председатель райкома профсоюза работников образования Татьяна Газизова.

Всем троим ветеранам уже далеко за 90, но они по-прежнему бодры духом, даже несмот­ря на то, что иногда подводит здоровье. В своей жизни они не только защищали Родину от врага, но и достойно трудились в мирное время, показывая пример коллегам. Анатолий Александрович, служивший водителем инженерно-саперного батальона, после войны вновь связал свою жизнь с дорогой — долгое время проработал водителем междугородного автобуса в волковысском автопарке. Николай Иванович, воевавший в составе зенитно-артиллерийской дивизии, в мирное время посвятил свою жизнь лесу, работал в Росском лесничестве, которое занимало передовые позиции в отрасли. А Иван Егорович, который побывал в плену, а затем успел повоевать на территории Германии, многие годы проработал учителем.

Михаил Ситько и остальные гости благодарили хозяев за Победу, свободу и достойный труд в мирное время, вручали им медали, цветы и подарки, а ветераны, в свою очередь, высказывали слова благодарности за оказанное внимание.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 722 раз Печать