Победителем конкурса «Весной расцветает любовь» стали Алена и Андрей Шурко - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 27 Июня 2017 15:22

Победителем конкурса «Весной расцветает любовь» стали Алена и Андрей Шурко

Почти два месяца длился фотоконкурс, посвященный самым счастливым влюбленным парам. Среди его участников были не только традиционно активная молодежь, но и супруги, прожившие много лет вместе, и даже бабушки с дедушками, чья любовь стала примером для внуков.

У каждой пары была своя история любви и свой собственный секрет счастья. Красивые в своем большинстве фотографии дополняли радужный образ влюбленных пар. Безусловно, определить лучшую из них по каким-то объективным критериям не представлялось возможным.

Каждая пара по-своему прекрасна. Поэтому мы предложили интернет-пользователям самим сделать выбор в пользу того или иного участника конкурса. Открытое онлайн-голосование на сайте nashchas.by и в трех наших группах и сообществах в соцсетях длилось полторы недели. Поступило 558 голосов и большинство из них (305) было отдано за семейные пары, попавшие в итоге в тройку призеров.

Алена и Андрей Шурко набрали 114 голосов, опередив Анастасию и Юрия Курило (102 голоса) и Людмилу и Александра Кондратик (89 голосов), занявших соответственно второе и третьи места.

Отдельно отмечены несколько участников, которым при голосовании в Интернете тяжело было соперничать с молодыми семейными парами. Наших самых опытных участников язык не поворачивается назвать проигравшими. Они — пример верности и семейного долголетия, любви, нежности, уважения друг другу. Мы восхищаемся Анатолием Ивановичем и Татьяной Федоровной Киниченко, недавно отметившими 50-летие супружеской жизни, восторгаемся Василием Павловичем и Татьяной Дмитриевной Качан, которые в этом году празднуют 40-летие совместной жизни, радуемся за Анатолия и Татьяну Гузаревич, более 30 лет идущими рука об руку, ценим Аллу Павловну и Ивана Андреевича Кунцевич, ставших эталоном любви, верности и уважения для своих родственников. К сожалению, Ивана Андреевича уже нет, но в сердцах близких людей он жив всегда.

В редакции «Наш час» прошло награждение призеров конкурса. Напомним, что организован он был нашей газетой совместно с магазином «Техника для дома» (г. Волковыск, ул. Ленина, 7, ТЦ «Арт»), который предоставил призы победителю и призерам конкурса. Алена и Андрей Шурко получили фильтр для воды, Анастасия и Юрий Курило — машинку для стрижки волос, десертница досталась семейной паре Кондратик.

На фото: Оксана Бурдюк - сестра Александра Кондратика и Анастасия Курило

Победители фотоконкурса не смогли приехать на вручение призов, так как проживают в Минске. Поэтому почти две недели приз дожидался их в редакции. Символично, что заслуженную награду Алена Шурко получила в день своего рождения.

На фото: Алена и Андрей Шурко

Мы поинтересовались у пары-победительницы, в чем заключается секрет их семейного счастья?

— Во взаимопонимании и желании сохранить семью, — ответили Алена и Андрей, добавив, что важно уметь просить прощение и прощать, правильно вести себя во время ссоры, в чем-то меняться ради своей половинки. И, конечно же, доверять друг другу.

Еще один важный оплот семейного счастья — дети. В семье Шурко в прошлом году родилась очаровательная Полинушка. Алена и Андрей души не чают в первенце и уверенно заявляют, что счастливые дети бывают в семьях, где счастливы их родители. Алена и Андрей также поблагодарили своих родителей, которые во всем их поддерживают и помогают.

Что ж, пожелаем молодой семье удачи во всех начинаниях и свершениях, чтобы конкурсный успех послужил отправной точкой к покорению новых вершин.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2246 раз Печать