Огнями засияла елка. В Волковыске зажгли новогоднюю иллюминацию (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 07 Декабря 2020 20:48

Огнями засияла елка. В Волковыске зажгли новогоднюю иллюминацию (+ видео)

До Нового года осталось немногим более трех недель, а значит, пора готовиться к самому волшебному празднику в году. 2020-й, определенно, получился непростым, и многим уже хочется перелистнуть страницу, встретив с хорошим настроением и надеждой на лучшее наступающий год Быка.

Видно, соскучились волковычане по праздничным мероприятиям. Поэтому в понедельник вечером  не отпугнула их ветреная и морозная погода. Чтобы стать свидетелями церемонии зажжения иллюминации на главной городской елке, на площадь Ленина пришли сотни горожан. И они не пожалели, что не остались дома, а решили подзарядиться новогодним настроением.

А оно прямо витало в округе и чувствовалось в каждом действии как на сцене, так и вокруг нее. Разве что для зимнего антуража не хватало снега. Но это дело поправимое. Синоптики прогнозируют снегопады уже во второй половине недели. А пока волковычане пели песни, танцевали, водили хороводы, участвовали во флешмобе, фотографировались с ростовыми куклами, смотрели театрализованное представление и, конечно же, ждали, когда зажжется лесная красавица. Вскоре на сцене появились Дед Мороз вместе со Снегурочкой, и под звучное «Раз, два, три! Елочка, гори!» сотни огоньков осветили главную городскую елку, а вместе с ней включилась и вся световая иллюминация на площади. Теперь она будет радовать взор волковычан и гостей города как минимум до Старого Нового года.

Старт праздничному марафону дан. Впереди много интересного. Это и традиционная благотворительная акция «Наши дети», и новогодние утренники, и праздничные гуляния. Все это пройдет, конечно же, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер из-за COVID-19. Сейчас это норма жизни, к которой нужно привыкать. И обязательно делиться классными эмоциями, поддерживать друг друга вирусам назло, а себе во благо.

Вадим МАРЧИК

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1749 раз Печать