В учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 25 Февраля 2021 09:45

В учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества

Работники Матвеевского ДК посвятили всем мужчинам концертную программу «Честь имею!», в которой приняли участие танцевальный коллектив «ДиМ», солисты вокальной группы «Гармония», детского кружка сольного пения «Веселые нотки», а также Денис Еремич и Валерий Шелест. Зрители мысленно заглянули в дембельский альбом, вспомнили «толковый словарь солдатской жизни» и снова прошли веселый «курс молодого бойца». И, конечно же, получили множество поздравлений и музыкальных подарков.

В Юбилейном защитников отечества поздравили тематическим концертом «Отчизна тебя не забудет, солдат». От имени всех женщин с праздником мужчин поздравила староста агрогородка Галина Буяк, а артисты местного Дома культуры приготовили большую концертную программу. В исполнении Марии и Ивана Бачинских, Галины Ланец, Елены Новицкой, Сабины Стасевич, Яны Сурмач прозвучали песни «Идет солдат по городу», «Куточак Беларусі», «Где ты?», «Песенка о времени» и другие.

В Субочах для будущих защитников прошло театрализованное представление «Как богатыри волшебный сундучок выручали». Ребята познакомились с историей праздника, а затем «вступили в бой» за волшебный сундук. Для этого им пришлось проявить и силу богатырскую, и удаль молодецкую, показать отличную физподготовку и навыки маскировки. Зрители горячо болели за своих героев. В результате сказочный враг был повержен, а победители получили заслуженную награду.

Лариса ПРОКОПЕНЯ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1581 раз Печать