Сборник лирики гродненской поэтессы Людмилы Кебич издан в переводе на украинский язык и вышел под названием «Ключі від неба» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 22 Сентября 2021 16:00

Сборник лирики гродненской поэтессы Людмилы Кебич издан в переводе на украинский язык и вышел под названием «Ключі від неба»

Сборник лирики гродненской поэтессы Людмилы Кебич издан в переводе на украинский язык и вышел под названием «Ключі від неба» (ООО «ЮрСаПринт». 2021).

После книги для детей «Іграшкі Валюшки» издание является второй работой поэтессы, адресованной украиноязычному читателю. Автор перевода с белорусского языка — переехавшая на жительство в Беларусь из Украины много лет назад и с тех пор ставшая нашей землячкой Антонина Сергеевна Верстак, филолог, педагог, поэтесса. «Наш час» уже знакомил читателей с ее творчеством и биографией.
Как пишет пресс-служба Гродненского отделения Союза писателей Беларуси, сборник «Ключі від неба» являет собой пример так называемой «литературной дипломатии», — помимо расширения читательской аудитории в географическом плане, служит укреплению дружеских, добрососедских связей между нашими странами и народами.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2076 раз Печать