Велопробег по маршруту Волковыск – Пороховня – Шауличи – Волковыск под руководством первого секретаря Волковысского райкома БРСМ Натальи Климчук совершили представители трудовых коллективов, общественных организаций и учащейся молодежи. Акция объединила больше сотни участников, пожелавших посетить памятные места в этот праздничный день.
В его составе работники райисполкома, руководители организаций района, члены общественных объединений, школьники. И это очень важно, что на большинстве маршрутов в число участников включены учащиеся школ и гимназий. Для них это практический урок Памяти, воспитания патриотизма и уважения к истории своего народа.
В составе этой делегации член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Волковысского районного исполнительного комитета Дмитрий Захарчук, депутат Палаты представителей Национального собрания Виктор Плескач, представители органов власти, трудовых коллективов, общественных организаций.
Белорусский парадный расчет, состоящий из военнослужащих Сил специальных операций, принял участие в параде в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.
Более 25 тысяч участников! Торжественное шествие, посвященное 80-й годовщине Победы, прошло в Гродно
В Гродно основной праздничной площадкой стала пл.Ленина. Началось празднование Дня Победы торжественным шествием от пл.Советская до пл.Ленина. Участие в нем приняло руководство области и города , представители общественных организаций, предприятий, учебных учреждений города, горожане.