Лауреатами «Кубка дружбы» стали два коллектива Росской детской школы искусств - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 16 Февраля 2022 14:05

Лауреатами «Кубка дружбы» стали два коллектива Росской детской школы искусств

В Минске при поддержке Белтелерадиокомпании и телеканала «Беларусь 3» в очередной раз прошел «Кубок дружбы».

Этот телепроект носит статус международного конкурса и призван открывать новые таланты среди белорусских и зарубежных исполнителей, знакомить зрителей с культурой разных стран. С каждым годом география фестиваля расширяется, в этом году «Кубок дружбы» собрал участников, представивших свое вокальное, хореографическое, инструментальное, театральное и изобразительное творчество, из девяти стран.

Не в первый раз принимают участие в этом телепроекте учащиеся и учителя Росской детской школы искусств. В прошлом году его лауреатом стала юная пианистка Милана Рыжая (учитель Оксана Вячеславовна Гончарова). А в этом году дипломом лауреата II степени награждены два коллектива: народный ансамбль народной музыки и песни «Асалода» и детский вокальный ансамбль «Рамоначкі», которыми руководит Жанна Владимировна Мазурчик.

Народный ансамбль «Асалода» хорошо известен жителям нашего района. Он давно стал «визитной карточкой» Росской ДШИ, является непременным участником районных мероприятий, частым гостем областных и республиканских фестивалей, лауреатом множества конкурсов. Детский ансамбль был создан год назад с целью приобщения учащихся к белорусским национальным музыкальным традициям и уже успел зарекомендовать себя как интересный и творческий коллектив. В прошлом году он стал лауреатом I степени международного конкурса «Мечтай!». А нынешний успех стал для ребят хорошим стимулом на пути к новым победам.

Ирина Кушнерова, директор Росской ДШИ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1141 раз Печать