Горячую воду в домах будут отключать по новым правилам? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 29 Мая 2020 07:37

Горячую воду в домах будут отключать по новым правилам?

- Правда ли, что горячую воду в домах будут отключать по новым правилам?

- С 2021 года. Правилами подготовки организаций к отопительному сезону, его проведению и завершению, которые утверждены 14 мая 2020 года постановлением Совета Министров № 286, установлено, что горячую воду в домах с 2021 года станут отключать не более, чем на 13 дней.

Конкретно в этом документе написано так: «Графиком отключения внутридомовых систем теплопотребления должны предусматриваться перерывы в подаче горячей воды для населения не более 14 дней, с 2021 года — не более 13 дней».

При этом графики должны предусматривать (при наличии технической возможности) подключение потребителей к другим теплоисточникам для подачи горячей воды во время ремонта основного теплоисточника, а также при отключении воды на больший, чем указано в постановлении, срок или при повторном отключении, связанным с большим объемом работ, сообщает БелТА.

Как и в настоящее время, готовность организаций к работе в отопительный период должна подтверждаться паспортами теплоисточников и потребителей, которые необходимо оформить и зарегистрировать в органе государственного энергонадзора в установленный срок — до 30 сентября.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1675 раз Печать