С творческим подходом к вопросам безопасности. В Волковысском колледже ГрГУ им. Янки Купалы прошла республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 27 Ноября 2021 11:12

С творческим подходом к вопросам безопасности. В Волковысском колледже ГрГУ им. Янки Купалы прошла республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»

Учащиеся подошли к ней творчески, рассмотрев распространенные опасные ситуации на примере постановок по мотивам известных сказок «Кошкин дом» и «Под грибом», которые сами же и подготовили.

Участники мероприятия вместе со спасателями вспомнили правила поведения при пожаре и грозе, алгоритм эвакуации из многоэтажного здания. Заместитель начальника Волковысского РОЧС Олег Затовка познакомил учащихся с мобильным приложением «МЧС. Помощь рядом». А затем преподаватель информатики Инна Молчанова презентовала программное приложение «Энциклопедия безопасности от Чибика», которое разработали учащиеся Евгений Сеч и Анастасия Туровец. Придуманный ими герой в увлекательной форме помогает ребятам находить ответы на самые разные вопросы, касающиеся безопасности: как вести себя в лесу, что делать, если на улице вас застала гроза, какую угрозу представляют для человека клещи и многие другие. Это приложение было представлено на областном этапе конкурса «Спасатель будущего», в котором приняли участие учащиеся школ и гимназий, профессионально-технических и средних специальных учреждений образования области. В номинации «Лучший программный проект» в возрастной категории от 16 до 22 лет проект Евгения и Анастасии занял третье место.

143 (3)

143 (2)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1626 раз Печать