Узнали, как юные волковычане проводят свое время в палаточном лагере «Меридиан» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 18 Июня 2022 09:14

Узнали, как юные волковычане проводят свое время в палаточном лагере «Меридиан»

На территории оздоровительного лагеря «Россь» разместились палатки. Девять дней ребята проводят время под открытым небом: вместе их собрал палаточный лагерь «Меридиан» Волковысского центра творчества детей и молодежи.

Кто из нас не мечтал о песнях у костра, ночевках под звездным небом – романтика летней поры дарит ребятам из Волковысского района прекрасную возможность на несколько дней сменить обыденные вещи на что-то новое. А лучшим способом почувствовать атмосферу жизни на природе является палаточный лагерь.

181 (2)

– Для двадцати ребят время пролетит незаметно. Для них запланированы и проводятся культурные, спортивные, интеллектуальные, оздоровительные мероприятия, – отметила директор лагеря Жанна Баркет. – Воспитанникам интересны экскурсии по малой родине, спортивные состязания. Разработаны игры с картами района, дети зарабатывают бонусы и баллы.

С мальчишками и девчонками в лагере живут воспитатели Милана Биш, Марина Воробей, Гражина Станиславчик, Ирена Шульгина. Они уверены, что дети становятся более самостоятельными, заботясь о своей гигиене, соблюдая чистоту вокруг, учатся организовывать личное пространство.

– Я отдыхаю в лагере первый раз, но точно могу сказать, что такое лето очень полезное и интересное, – сказал Дмитрий Шаповалов.

181 (3)

А вот Ростислав Тишковский отправился жить в палатку уже во второй раз, отметив, что девять дней с друзьями проходят незаметно. Новые эмоции, знакомства, насыщенная программа – впечатлений хватает.

Глядя на ребят, понимаешь, что жить в палатках под открытым небом для них означает быть в мире и гармонии с собой. И нет времени на скуку, потому что время проходит с пользой!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1240 раз Печать