Химия позади. Сегодня — физика. В Беларуси продолжается централизованное тестирование - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 30 Июня 2022 14:11

Химия позади. Сегодня — физика. В Беларуси продолжается централизованное тестирование

28 июня прошло ЦТ по химии. Этот предмет необходим абитуриентам, которые решили реализовать себя в сельскохозяйственной сфере, медицинской или педагогической деятельности, на производстве. Для сдачи тестирования по химии в пункте тестирования в Волковысском колледже зарегистрировались 123 абитуриента, прошел тесты 121 человек. В течение 150 минут им нужно было выполнить 44 задания. Для проведения ЦТ было задействовано 6 аудиторий. В контрольных мероприятиях участвовало 8 представителей Комитета государственного контроля и 24 педагога учреждений образования Волковысского района. В ходе проведения ЦТ по химии нарушений не выявлено.

Сегодня белорусские абитуриенты проходят централизованное тестирование по физике — предмету, который нужен для поступления на военные, инженерные, технические, педагогические специальности, по IT-профилю и другие, выбор здесь широкий. В Гродненской области для прохождения ЦТ по физике зарегистрированы 1463 человека, в том числе в Гродно — 870, Лиде — 391, Волковыске — 202. В целом по области для тестирования по этому предмету задействованы 85 аудиторий в семи учебных корпусах. В контрольных мероприятиях принимают участие более 100 человек.

В течение трех с половиной часов абитуриенты должны выполнить 32 задания. Они имеют возможность принести с собой калькулятор — только с однострочным цифровым дисплеем, не допускающим отображения графической информации, в функции калькулятора должно входить лишь выполнение основных арифметических действий. А вот средствами связи, как и во все дни проведения ЦТ, пользоваться по-прежнему запрещено. В случае нарушения этого правила абитуриент лишается права пройти испытания в этом году.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 878 раз Печать