В «Новом поколении» отдыхают по-новому - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 02 Июля 2022 13:38

В «Новом поколении» отдыхают по-новому

Этим летом учащихся Гнезновского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа приняли решение не только отдохнуть во время каникул, но и заработать на карманные расходы, совместно с КСУП «Гнезно» организован лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «Новое поколение».

10 старшеклассников в возрасте 14-16 лет решили, что отдых должен быть не только интересным, но и полезным. Пользу приносят ежедневные трудовые десанты, где ребята занимаются сельскохозяйственными работами. Во второй половине дня проводятся мероприятия различных направлений: творческие, оздоровительные, спортивные, интеллектуальные.

На протяжении смены в трудовом лагере реализуется проект «PR-лидер». Ребятам предоставляется возможность показать себя в индивидуальном ракурсе, занять почетное место в рейтинге популярности и самое главное – попасть на «Аллею звезд лидеров». Сюжетно-ролевая игра осуществляется по формуле «БЫТЬ ЛИДЕРОМ=ТВОРИТЬ+СОЗДАВАТЬ+ДЕЙСТВОВАТЬ». Знания, полученные в игре, будут стимулировать подростков к размышлению, осознанию собственного «Я», своего места в социуме, развитию лидерских качеств. Программа отдыха достаточно насыщенная: конкурсы, квесты, творческие презентации, спортивные соревнования, встречи с представителями разных профессий, экскурсии.

Ольга КОНЮК, директор лагеря труда и отдыха «Новое поколение»Гнезновского УПК детский сад-средняя школа

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 906 раз Печать