К ежегодной республиканской акции "Соберем детей в школу" присоединился Волковысский район - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 16 Июля 2022 16:51

К ежегодной республиканской акции "Соберем детей в школу" присоединился Волковысский район

Фото sb.by Фото sb.by

Ее цель – оказание помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к школе. Помощь оказывается детям-инвалидам, детям из многодетных и неполных семей, а также семей, в которых родители являются инвалидами и пенсионерами.

Помощь на приобретение школьной одежды, канцелярско-письменных принадлежностей выделяется из районного бюджета в рамках подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 годы. Оказывается помощь также из средств организаций и предприятий района, где работают родители, общественных и религиозных организаций, частных предприятий и от физических лиц.

За предоставлением государственной адресной социальной помощи в управление по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома (каб. №7) могут обратиться семьи, у которых среднедушевой доход по объективным причинам ниже бюджета прожиточного минимума (с 1 мая он составляет 311,15 рубля, для многодетных семей 115% БПМ – 357,82 рубля). Подробнее — по телефону
6-59-16.

Управление образования Волковысского района будет производить выплаты единовременной материальной помощи из средств районного бюджета семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования). Более подробную информацию можно получить по телефону 5-12-99.

Территориальный центр социального обслуживания Волковысского района приглашает небезразличных жителей принять участие в данной акции, оказав посильную помощь детям не только из многодетных и малоимущих семей, но и детям-сиротам, детям-инвалидам, детям из домов-интернатов. Для этого обращайтесь по адресу: ул. Победы, 4 или звоните по телефону 6-39-08. Подарите детям светлое праздничное настроение, радость встречи со школой. Помните, чужих детей не бывает!

Акция продлится до конца августа.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 857 раз Печать