Школьники Волковыщины побывали в лагере «ПрофСТАРТ» на базе Гродненского областного института развития образования - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 17 Июля 2022 10:08

Школьники Волковыщины побывали в лагере «ПрофСТАРТ» на базе Гродненского областного института развития образования

На базе Гродненского областного института развития образования был организован профильный оздоровительный лагерь «ПрофСТАРТ» для подростков, участниками которого стали и юные волковычане.

Смена в лагере прошла интересно и насыщенно. Каждый ребенок получил уникальный шанс увлекательно провести каникулы, креативно презентовать себя и свою команду, определиться с выбором будущей профессии.

081-5

12 ребят из Волковысского района получили возможность поближе познакомиться с профессией, которая им интересна. Яна Шпула, Глеб Максимов, Дарья Середа, Милана Миколуть, Евгений Неделковский, Даниил Уразбахтин, Дарья Юрчик, Валерия Августинович, Анна Веселова, Дарья Карвацкая, Полина Василевская разделились по двум направлениям: педагогическому и аграрному. А Александр Садовский попробовал свои силы в онлайн-формате.

081-2

«Фишкой» лагеря стало взаимодействие юношей и девушек со всей области с профессионалами своего дела, во время которого ребята получили профильное сопровождение и кураторство, узнали о тонкостях той или иной профессии, проявили себя в творческих мероприятиях. Это способствует тому, что дети приходят в учреждения высшего образования мотивированными абитуриентами, готовыми постигать азы будущей профессиональной сферы.

Воспитанники лагеря не только провели время с пользой, но и познакомились со структурой института, участвовали в экскурсиях по факультетам, попробовали свои силы в практических заданиях, а также стали участниками тренингов, викторин и конкурсов.

081-3

В том, что наши дети осознанно выбирают будущую профессию, безусловно, есть заслуга заинтересованных в этом взрослых. По итогам работы лагеря «ПрофСТАРТ» Гродненский областной институт развития образования выразил благодарность начальнику управления образования Волковысского райисполкома Михаилу Семенчику, заведующему районного учебно-методического кабинета Ирине Велесик за оказанное содействие.

Ректор института Светлана Сергейко отметила, что благодаря компетентности, профессионализму и инициативности учителя английского языка СШ № 3 г. Волковыска Ольги Бушминой, учителя химии и биологии Верейковской СШ Инны Бараровой, учителя русского языка и литературы Гнезновского УПК д/с-СШ Виктории Демчук, учителя математики СШ № 5 г. Волковыска Светланы Свиридовой смена лагеря на базе института была проведена на высоком уровне.

081-4

Необходимо отметить, что Ольга Бушмина и Ольга Барарова уже не первый раз работают в лагере, а вот Светлана Свиридова – новичок, она возглавила аграрный отряд, который занял первое место в успешной реализации чек-листа добрых дел.

Воспитанники лагеря получили позитивные эмоции от общения с педагогами, приобрели новый социальный опыт и договорились встретиться вновь в следующем учебном году.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 877 раз Печать