Как проводят осенние каникулы школьники Волковыщины в оздоровительных лагерях - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 01 Ноября 2022 12:05

Как проводят осенние каникулы школьники Волковыщины в оздоровительных лагерях

Стартовали осенние каникулы. С 31 октября по 8 ноября у ребят есть хорошая возможность отдохнуть от учебы, школьных заданий и принять активное участие в полезных мероприятиях. В этот период на базе учреждений образования Волковысского района работают оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

Как нам рассказала заведующий сектором воспитательной и социальной работы управления образования райисполкома Ирина Павлович, на Волковыщине действует 11 лагерей: из них 9 — в городских учреждениях образования, 2 — в Красносельском и Росси. 400 ребят проводят свои осенние каникулы весело, ярко, творчески.

Для них подготовлены насыщенные программы: каждое утро начинается с зарядки, потом дети отправляются на завтрак. Принимают участие в спортивных и творческих занятиях, а также становятся участниками увлекательных экскурсий. Питание у детей трехразовое: школьные повара стараются для ребят, чтобы обеды у них были вкусными и качественными.

_DSC6226

_DSC6227

Немало внимания в лагерях уделено здоровому образу жизни: проходят часы здоровья, занятия по правильному питанию, режиму дня, рассказывают детям о вреде плохих привычек.

_DSC6234

Лагерь с дневным пребыванием «Непоседы» в СШ № 3 г. Волковыска посещают сорок ребят от 6 до 12 лет.

— Для них подготовлены тематические дни. Мы стараемся разнообразить программу: планируем посетить районную библиотеку, центр творчества детей и молодежи, молодежный центр «Дельта», кинотеатр «Юность». Проводим спортивные мероприятия. В рамках школьного лагеря для ребят работают два объединения по интересам «Акварелька» и «Играем вместе», — рассказала директор лагеря «Непоседы» Наталья Данилевич.

Юная волковычанка Олеся Юхневич не упустила возможности быть в школьном лагере. По словам учащейся, ей нравится проводить свое время с пользой, участвуя в различных мероприятиях.

_DSC6239

Благодаря таким пришкольным лагерям время каникул у ребят проходит быстро и увлекательно. И к тому же родители могут быть спокойны, что их дети в безопасности.

Фото Игоря Варчика

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1215 раз Печать