31 октября для ребят распахнул двери лагерь с дневным пребыванием «БРавыеПОтомки» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 03 Ноября 2022 15:47

31 октября для ребят распахнул двери лагерь с дневным пребыванием «БРавыеПОтомки»

Учащиеся гимназии № 1 г. Волковыска с нетерпением ждали осенних каникул. 31 октября для ребят распахнул двери лагерь с дневным пребыванием «БРавыеПОтомки».

Перед работниками лагеря стояла непростая задача — организовать отдых с учетом интересов детей, сделать так, чтобы воспитанникам было весело и комфортно. Название лагеря было выбрано неслучайно. В Год исторической памяти было актуально организовать лагерь с программой, ориентированной на события из славного прошлого нашей Родины.

izobrazhenie_viber_2022-11-01_15-57-39-005

Школьники были разделены на два отряда: «Поколение Next» и «СССР».

Каждый день в лагере имеет свое название. Все шесть дней смены представляют собой путешествие по каждой области нашей страны.

Ребят ожидают встречи с инспекторами ГАИ, МЧС, с инструктором по оказанию первой помощи Красного Креста, с работником ЦРБ, развлекательные и интеллектуальные программы, конкурсы и спортивные мероприятия. Запланированы игра-путешествие «Город в моем сердце» к Году исторической памяти, военно-спортивная игра «Дети-патриоты», конкурс рисунков «Нас память зовет в 41 год», стрейчинг-марафон «Пионеры 21 века», квест «Тайник пионера», филвордплощадка «Территория детства».

Воспитанники весело проводят время на музыкально-танцевальных мероприятиях, таких как танцевальный батл «Куми-куми», флешмобы «Делай как я, делай наоборот», «Беларусь, ты в моем сердце».

В лагере функционируют два кружка: «Легкая атлетика» и «Компьютерная графика».

izobrazhenie_viber_2022-11-01_15-57-44-477

Основной целью работы лагеря является воспитание у подрастающего поколения патриотизма и чувства гордости за свою страну.

Светлана АПАНОВИЧ,

педагог-организатор.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 936 раз Печать