В ДЦРР № 11 г. Волковыска прошло воспитательно-патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 20 Ноября 2022 13:37

В ДЦРР № 11 г. Волковыска прошло воспитательно-патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси»

Совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования Республики Беларусь «Письмо о Беларуси» направлен на воспитание патриотизма и национального самосознания.

Он реализуется также во всех учреждениях дошкольного образования Волковысского района. В ДЦРР № 11 г. Волковыска в рамках этого проекта состоялось мероприятие, которое прошло при участии прокурора Волковысского района Сергея Гаврилюка, начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Ивана Моржало, главного специалиста сектора общего среднего и дошкольного образования управления образования райисполкома Людмилы Дингилевской, учащихся Волковысского колледжа ГрГУ им. Я. Купалы. 

IMG_1009

— Патриотическое воспитание — сложный, но в то же время важный педагогический процесс, в основе которого лежит развитие дошкольников. Прививать любовь к Родине можно по-разному: но именно в таком юном возрасте у детей появляется привязанность к малой родине, любовь к семье, родным и близким. Все начинается с детства, а каким оно будет — зависит от нас, от того, что вкладываем в маленькую хрупкую душу, — сказала заведующий ДЦРР № 11 Елена Кучерова.

IMG_1000

IMG_1014

IMG_0984

Дети совершили занимательное виртуальное путешествие по стране, рассказывали о Беларуси, о наших государственных символах, достопримечательностях и известных людях. Ребята пели патриотические песни, собирали карту-пазл страны. Юные участники встречи рассказывали, почему гордятся своей малой родиной. 

IMG_1040

IMG_1041

IMG_1051

В завершение мероприятия Людмила Дингилевская обратила внимание  учащихся Волковысского колледжа на задачу грамотного воспитания патриотических чувств у младшего поколения нашей страны. Ведь любовь к Родине начинается с малых лет. Такие встречи пройдут и в других детсадах района.

IMG_1072

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 948 раз Печать