В Шиловичской СШ была проведена Неделя безопасности жизнедеятельности, в рамках которой организованы различные мероприятия - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 20 Ноября 2022 15:45

В Шиловичской СШ была проведена Неделя безопасности жизнедеятельности, в рамках которой организованы различные мероприятия

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Волковысского РОЧС Максим Лаушкин провел урок безопасности для ребят. Он рассказал школьникам, к чему могут привести игры с огнем. А чтобы не растеряться и знать, как действовать в случае возникновения пожара, ребята повторили алгоритм действий «5 шагов спасения».

Для учащихся также была организована встреча с инспектором ГАИ Юрием Воробьем. Он напомнил о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток, безопасной перевозке в автомобилях, проезде несовершеннолетних до 14 лет на велосипедах, гироскутерах без сопровождения взрослых на дорогах. Особое внимание обратил на правила поведения на дороге, в общественном транспорте, обязанности и ответственность пешеходов и велосипедистов. В завершение встречи инспектор пожелал всем ребятам успешной учебы и безопасных дорог и раздал брошюры на тему «Безопасная дорога».

Надолго останется в памяти учащихся Шиловичской СШ экскурсия в воинскую часть 48685, расположенную в деревне Лозы Волковысского района. Школьникам провели экскурсию и рассказали о работе радиолокационной техники.

Также ребята приняли участие во внеклассном школьном мероприятии «Моя безопасность и окружающая среда».

Юлия ТУПИЦА, учитель ОБЖ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 851 раз Печать