Среди пятнадцати команд юных волковычан был проведен детский открытый районный чемпионат по интеллектуальным играм «Волковыск OpenCup» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 26 Ноября 2022 10:22

Среди пятнадцати команд юных волковычан был проведен детский открытый районный чемпионат по интеллектуальным играм «Волковыск OpenCup»

Ребята из шести учреждений образования Волковыщины и команда-гость «Трычарапахi» Игоря Сечко из гимназии № 14 г. Минска состязались в двух зачетных играх: «Рискуй!» и «Что? Где? Когда?», а также незачетной — «Музыкалка 6х6» от Андрея Смоляра (Пружаны).

Победителями в игре «Рискуй!» в своих возрастных категориях стали «Данил и пузырики» (Волковысский ЦТДиМ, тренер М. В. Бабич), «Персики» и «Жизнь удалась!» (гимназия № 2, Д. В.  Родионов).

В «Что? Где? Когда?» удача была на стороне «Море Арти»( Волковысский ЦТДиМ, М. В. Бабич), «Трычарапахі» и «Данил и пузырики» (Волковысский ЦТДиМ, М. В. Бабич).

В результате по совокупности обеих игр Малый (ювенальский) кубок «Волковыск OpenCup» достался команде «Персики».

Главный же кубок турнира составил компанию детскому «Кубку Волока и Висека», поскольку также перешел к команде «Море Арти». Все победители «Музыкалки 6х6» были награждены сладкими призами.

Особую благодарность за помощь в организации турнира хочется выразить руководителю клуба «Волковысские волки» Евгении Волынец, в подготовке вопросного пакета — Игорю Сечко и Андрею Смоляру, а также хозяевам площадки — Александру Бакуновичу, Наталье Габриянчик.

Дмитрий ШВАБА, выпускник детского интеллектуального клуба «Волковысские волки»

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 755 раз Печать