Факультет истории, коммуникации и туризма Гродненского государственного университета им. Я. Купалы проводит второй сезон медиаобразовательного проекта SM.ART.WELL - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 26 Ноября 2022 16:20

Факультет истории, коммуникации и туризма Гродненского государственного университета им. Я. Купалы проводит второй сезон медиаобразовательного проекта SM.ART.WELL

В этом году онлайн-игра нацелена на развитие профессиональных компетенций молодежи в сфере медиа.

Совсем недавно — 20 ноября — онлайн-игра стартовала в социальной сети Instagram и объединила более 100 участников. В увлекательное путешествие в мир медиа отправились 26 команд из Гродненской и Брестской областей. Волковысский район представлен довольно внушительно — шесть команд. Это ученики Шиловичской средней школы, средней школы аг. Юбилейный,  городских средних школ № 8, № 5, № 3. К слову, среднюю школу № 3 представляют две команды.

С самого первого задания участники интеллектуального марафона проявляют себя в творческом поиске, разгадывают ребусы с интересными фактами о медиа и журналистике, получают познавательную информацию о возможностях и опасностях цифрового пространства.

Команды, прошедшие все этапы онлайн-соревнования, получат дипломы участников SM.ART.WELL. Ребята, показавшие наилучшие результаты в игре, будут приглашены в университет для участия в финальном этапе конкурса.

Напомним, что медиаобразовательный молодежный проект SM.ART.WELL реализуется в рамках работы Инновационного медийного кластера Гродненской области при поддержке Главного управления идеологической работы и по делам молодежи, редакций областной газеты «Гродзенская праўда» и районных газет области.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 713 раз Печать