Запреты и ограничения на посещение лесов сохраняются в 98 районах Беларуси - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 13 Июня 2023 09:02

Запреты и ограничения на посещение лесов сохраняются в 98 районах Беларуси

СБ

Запреты и ограничения на посещение лесов сохраняются в 98 районах Беларуси. Такая информация содержится на интерактивной карте Минлехоза по состоянию на 8.45 утра 13 июня. 

- В частности, относительно благоприятная ситуация наблюдается только в Гомельской области. Здесь посещение лесов ограничено в четырех районах - Жлобинском, Кормянском, Чечерском и Рогачевском, запрещено в одном - Житковичском, в остальных можно находиться в лесах - поспособствовали дожди, - акцентировали в министерстве.

Запрещено посещать леса во всех районах Гродненской области, а также практически повсеместно в Брестской, за исключением Барановичского - здесь посещение лесов разрешено. В Минской и Витебской области запреты везде, кроме Борисовского, Вилейского и Браславского районов - там действуют ограничения. В Могилевской области открыты для посещения леса Костюковичского, Краснопольского и Хотимского районов. В Горецком, Дрибинском, Климовичском, Кричевском и Мстиславском районах введены ограничения, в остальных - запреты. 

В Минлесхозе напомнили, что, по данным Белгидромета, на большей части территории Минской области, а по Витебской и Могилевской местами сегодня сохранится 5 класс пожарной опасности. 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1483 раз Печать