12 января в результате пожаров в Волковыске и в деревне Станковцы повреждены жилые дома - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 12 Января 2021 11:58

12 января в результате пожаров в Волковыске и в деревне Станковцы повреждены жилые дома

12 января в четвертом часу ночи в Центр оперативного управления Волковысского РОЧС поступила информация о пожаре в деревне Станковцы. Местный житель сообщил, что видит огонь на крыше соседского дома, и что его хозяйка, 81-летняя пенсионерка, скорее всего, находится внутри.

По прибытии к месту вызова спасатели обнаружили, что крыша дома почти вся объята пламенем. Ликвидировав возгорание, больше часа они искали хозяйку в задымленных комнатах, но тщетно. И когда надежды на спасение женщины уже почти не оставалось, один из работников РОЧС заметил следы на земле, которые привели к сараю. Там и нашли пенсионерку живой и невредимой.

В результате пожара повреждены стены, перекрытие, уничтожена кровля по всей площади. Причина пожара устанавливается.

Второй боевой вызов спасатели совершили в 8.11. На этот раз тревожное сообщение поступило с улицы Южной в Волковыске. Случайные прохожие заметили дым, идущий с мансардного этажа одного из жилых домов, и позвонили в РОЧС.

Во время разведки звено газодымозащитной службы обнаружило в комнате на первом этаже 91-летнего хозяина дома, который даже не подозревал о том, что произошло возгорание. Спасатели вывели его на улицу, мужчина не пострадал.

В результате пожара мансардный этаж и перекрытие сильно повреждены огнем. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — короткое замыкание электропроводки.

Лариса Прокопеня

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1848 раз Печать