В деревне Мотьковцы загорелся гараж - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 15 Октября 2021 15:48

В деревне Мотьковцы загорелся гараж

В РОЧС сообщение о пожаре поступило от очевидца: проезжавший мимо водитель заметил пламя, выбивавшееся из-под крыши строения. Сообщив о возгорании спасателям, мужчина остановился и постучал в дверь домовладения.

Как выяснилось, хозяйка была дома, но случившегося пожара не заметила. Благодаря неравнодушию случайного очевидца она успела выгнать из гаража находившуюся там машину. В это время подоспели спасатели, которые потушили уже объявший деревянные конструкции кровли огонь.

IMG_20211015_115120 IMG_20211015_114247

Причина возгорания устанавливается, по предварительным данным оно могло произойти из-за конструктивного недостатка установленного в гараже твердотопливного котла.

Спасатели напоминают: при обнаружении возгорания следует немедленно позвонить в дежурную службу МЧС по номерам 101 или 112. Если возгорание обнаружено в начальной стадии, его можно ликвидировать с помощью огнетушителя, залив водой, накрыв мокрой скатертью, одеялом или любым другим плотным не синтетическим материалом. Если пламя уже распространилось — самым безопасным будет покинуть помещение. Не рискуйте! Объективно оценивайте ситуацию и действуйте в зависимости навыков и возможностей, не подвергая свою жизнь опасности.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 852 раз Печать