«Доброном» пришел в Волковысский детский дом с подарками (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 19 Февраля 2021 14:14

«Доброном» пришел в Волковысский детский дом с подарками (+ видео)

Внимания и тепла много не бывает. Особенно для детей, которые по разным причинам остались без родительской заботы. Чтобы порадовать мальчишек и девчонок, подарить им хорошее настроение, зарядить позитивными эмоциями в Волковысский детский дом приехали представители компании «Доброном». С собой они привезли красочные альбомы и игрушки-магнитики с благотворительной акции «Добрики», велосипеды и главный подарок — денежный сертификат на сумму 11 400 рублей.

Компания «Доброном» успешно развивается и параллельно с основной работой активно включается в социальные проекты. В конце прошлого года по всем областям республики она запустила благотворительный проект «Добрики» в поддержку детских домов. Вместе с миллионами покупателей по всей стране было собрано около 68 000 рублей на благотворительную помощь детям, которые остались без родителей. Эту сумму разделили на 6 детских домов в 6 регионах страны.

Как отметил заместитель председателя райисполкома Сергей Чарковский, в нашем интенсивном и одновременно агрессивном мире притупляются такие чувства, как доброта, сопереживание, взаимопомощь. Поэтому прекрасно, когда приходят люди со своими инициативами, проводят благотворительные акции, приносят улыбки, радость нашим деткам. Сергей Сергеевич выразил надежду, что и в дальнейшем компания «Доброном», которая около 10 лет работает в нашем районе, будет развивать социальные проекты, чтобы с добрым и чистым сердцем помогать нуждающимся.

Слова благодарности гостям адресовала директор детского дома Гражина Лепко:

— От всего трудового коллектива и наших воспитанников спасибо вам за внимание и подарки. Ребята любят спорт, и велосипеды для них очень кстати. А денежные средства мы направим на то, чтобы детям было еще уютнее и комфортнее в нашем учреждении. Хочу поздравить мужчин с наступающим праздником — Днем защитника Отечества, и пожелать мужества, терпения и сил.

Вадим МАРЧИК

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 865 раз Печать