Мост в г. п. Красносельский стал объектом очередного хайпа - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 15 Января 2022 14:35

Мост в г. п. Красносельский стал объектом очередного хайпа

Федор Николаев

Попритихшие «змагары» активизировались накануне проведения референдума. Но поскольку указания в методичках закончились, ничего умнее, как пуститься по кругу, т.е. припомнить и муссировать новости, факты и события давно минувших дней, придумать они не смогли.

Очередным поводом для активности стало разрушение части моста на Немиге в Минске. Тут же все, кому не лень, повытаскивали откуда ни возьми старые «фоточки» мостов со всей республики и сочли своим «свядомым» долгом непременно припомнить-указать-упрекнуть кого бы то ни было.

Наш район не стал исключением. Возможно, волковысский, но скорее всего не местный «заузятар» точно так же отыскал в своих «архивах» фото моста в г.п. Красносельский полугодовой давности и разместил их на одном из деструктивных телеграм-каналов. Очередной «гучны» пост о том, как у нас все-всегда-везде плохо не заставил себя ждать.

Как же на самом деле обстоят дела с этим мостом, мы поинтересовались у организации, которая и эксплуатирует данный объект, и содержит на балансе, – ОАО «Красносельскстройматериалы».
— Некоторые проблемы с ним действительно существуют. Они связаны с длительной эксплуатацией. Предприятие данные проблемы знает и проводит работу по их устранению, — рассказал заместитель генерального директора Геннадий Найдюк. — Но нужно понимать, что решение подобных проблем — это работа не одного дня, и даже не одного месяца.

Более детально сложившуюся ситуацию прокомментировал специалист предприятия, курирующий данное направление – Игорь Галецкий, заместитель главного инженера по строительству, ремонту и инвестициям:
– В связи с длительным сроком эксплуатации автомобильного моста еще в 2019 году было проведено его обследование специализированной организацией с целью определения технико-эксплуатационного состояния моста и режима его дальнейшей эксплуатации. По результатам обследования было выдано разрешение на его дальнейшую эксплуатацию с ограничением разрешенной массы движения транспортных средств и расстояния между ними, — уточнил Игорь Валерьянович. — В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на полный капитальный ремонт моста. В текущем году планируется завершение проектно-изыскательских работ, а также проведение государственной строительной экспертизы проекта, после чего будет принято решение по капитальному ремонту моста.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 845 раз Печать