Обсуждаем Послание Президента: Людмила Назаренко, пенсионерка: «Белорусы не хотят войны. Никакой войны» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 29 Января 2022 14:26

Обсуждаем Послание Президента: Людмила Назаренко, пенсионерка: «Белорусы не хотят войны. Никакой войны»

 

– Слушая Президента, я для себя отметила самый важный момент в его Послании. Отвечая на вопрос о некоем «проекте конституции», который «беглые» представили в Венецианскую комиссию, Президент произнес следующие слова: «Развязать гражданскую войну в итоге. Вот их цель. Нам это надо? Нам это не надо».  Я полностью солидарна с этими словами.

Еще недавно казалось,  что война – это далеко от нас, это не про нас. Но потом мы увидели, как разворачивались события в Донецке и Луганске, как идет брат на брата, гибнут мирные люди, дети в подвалах сидят неделями. Так незаметно уже прошло уже почти восемь лет, а военный конфликт не заканчивается. Дошли до того, что мобилизуют в армию женщин, молоденьких девушек, скоро и до детей дойдет… Вот о чем думаешь, когда Президент говорит о том, что гражданская война нам не нужна.

Кроме того обстановка вокруг Беларуси накаляется. Становится по-настоящему страшно. И только сейчас понимаешь, как хорошо, что есть Союзное государство с Россией, есть единая группировка войск, самое современное оружие, которое является сдерживающим фактором для желающих прекратить спокойную жизнь белорусов. Совершенно очевидно, что кому-то на Западе нужно развязать вооруженный конфликт здесь у нас. Поэтому необходимо было сказать об этом на самом высоком уровне, показать серьезность современной геополитической ситуации.

Конечно, белорусы не хотят войны. Никакой войны. Ни один белорус. Прав Александр Григорьевич: «Мир – это абсолютная ценность для белорусов, важнейшая, мировоззренческая. И для его сохранения нам всем необходимо приложить колоссальные усилия».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 555 раз Печать