Обсуждаем Послание Президента. Ольга Янушко, генеральный директор ОАО «Волковысский мясокомбинат»: «Вырастив качественные корма и получив качественное сырье - мы изготовим лучшую продукцию» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 04 Февраля 2022 14:59

Обсуждаем Послание Президента. Ольга Янушко, генеральный директор ОАО «Волковысский мясокомбинат»: «Вырастив качественные корма и получив качественное сырье - мы изготовим лучшую продукцию»

— Слушая Президента во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию, каждый для себя интуитивно выбирал и отмечал самые важные моменты, затронутые главой государства.

Я считаю, что озвученные краеугольные темы: о нашей независимости, стабильности, роли Беларуси в современном мире — близки и важны всем. Для себя, как руководителя предприятия, я отметила еще и то, что одним из важных направлений работы в развитии страны Президент отметил развитие сельского хозяйства и аграрной политики в целом. Глава государства подчеркнул важность создания крупных агропромышленных комплексов, а также объединений, которые будут обеспечивать полный цикл — производство и его собственное обеспечение, переработку, реализацию продукции.

Наше предприятие ОАО «Волковысский мясокомбинат» начало работать в этом направлении еще в 2003 году, после объединения с СПК «Незбодичи», с 2020 года — УП «ВМК-Агро». Сегодня мы можем контролировать качество поставляемого сырья и влиять на показатели продуктивного животноводства практически от поля до производства, и после переработки качество нашей продукции контролируется фактически до прилавка.

Поддержка таких аграрных корпораций не может идти по одному образцу, «лекалу», и требует знаний специфики каждого предприятия. Наравне с традиционными решениями в ведении сельского хозяйства прозвучала мысль о «необходимости свежих решений». Мы полностью поддерживаем такую позицию, но часто новое — это хорошо забытое старое, и дань традициям может дать стабильную опору для достижения новых вершин.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 732 раз Печать