Рассказываем, кто был признан «Народными работниками» Волковысского коммунального хозяйства - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 15 Июня 2022 11:50

Рассказываем, кто был признан «Народными работниками» Волковысского коммунального хозяйства

По традиции накануне профессиональных праздников в предприятиях всех сфер деятельности хотят достойно поощрить работников, сказать им теплые слова благодарности за ежедневный труд, за все, что они делают на благо предприятия. А в Волковысском коммунальном хозяйстве профессиональный праздник, который отмечался в марте, в этом году был особенным. Почему — рассказываем.

— Жилищно-коммунальное хозяйство, как и бытовое обслуживание населения, — это особая сфера деятельности. Наша работа оценивается не только вкладом в процветание предприятия, но и, скорее, обеспечением комфортного проживания и жизнедеятельности населения города и района. Именно коммунальники обеспечивают всем комплексом жилищно-коммунальных услуг жителей нашего любимого города, отвечают за чистоту дорог, уборку дворов, освещение улиц, озеленение парков и скверов. Поэтому руководство предприятия в этом году попросило горожан оценить по достоинству труд коммунальников, — говорит заместитель директора КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Алла Давыдик.

Оценку труда было решено произвести не совсем обычным способом — в формате конкурса. Впрочем, идея эта родилась не в Волковыске: первым предложило проект «Народный работник ЖКХ города Минска» ГО «Минское городское жилищное хозяйство». А в ВКХ, по словам Аллы Всеволодовны, инициативу решили поддержать: ведь у предприятия целая армия тружеников, которые на своих рабочих местах ежедневно обслуживают жилищный фонд, придомовую территорию, занимаются благоустройством, трудятся на объектах бытового обслуживания. Конечно, внимательные жители из числа тех, кому не все равно, чисто вокруг или нет, кто стремится сам поддерживать порядок и ценит качество труда, замечают работу коммунальников.

Поскольку оценка ожидалась поистине народной, то и назвали конкурс соответствующим образом: «Народный работник ЖКХ». Информация о его проведении была размещена на сайте Волковысского коммунального хозяйства, в социальных сетях и мессенджерах. Предложить свои кандидатуры и проголосовать можно было в течение недели, и волковычане проявили довольно высокую активность, предложив на номинацию фамилии 17 работников ВКХ. И здесь «глас народа» совпал с мнением руководителей структурных подразделений, где трудятся номинанты: все претенденты на победу — на самом деле отличные работники.

Итак, по результатам голосования «Народными работниками» Волковысского коммунального хозяйства были признаны двое. Рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений Людмила Якуневская в коммунальном хозяйстве — не очень долго, всего несколько лет. Свою работу она считает не самой легкой, но очень важной. Видимо, такое добросовестное отношение Людмилы Михайловны к труду даже за недолгое время заметили и оценили жители домов, где работает победительница. А вот водитель мусоровоза Анатолий Лобановский за рулем автомобиля Волковысского коммунального хозяйства (раньше ГАЗа, а теперь МАЗа) — с 1991 года, до того трудился в колхозе «Звезда». Все эти тридцать с лишним лет Анатолий Антонович работает в службе саночистки, помогает жителям частного сектора Волковыска делать свои дома и дворы уютнее и чище, увозя на полигон бытовые отходы.

158 (2)

На торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику, директор вручил победителям проекта награды и ценные подарки. Оба «Народных работника» — люди скромные, славы, говорят они, не искали, героями себя не считают. А это наверняка значит, что они не только добросовестные работники, но и люди хорошие. В любом случае, хочется искренне поблагодарить их за очень важный труд и поздравить с народным признанием. И пожелать дальнейших побед — в том числе и в подобных конкурсах, которые, надеемся, будут проводиться снова.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 540 раз Печать