Молодая семья из Волковыска принимает участие в республиканском проекте «Автопоезд #Беларусь. Молодежь. Традиции» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 16 Октября 2022 14:31

Молодая семья из Волковыска принимает участие в республиканском проекте «Автопоезд #Беларусь. Молодежь. Традиции»

Республиканский проект стартовал 14 октября в Полоцке. Акция, которая проходит на Неделе родительской любви, началась в День матери, а финиширует в День отца, 21 октября.

Организаторами проекта являются Министерство образования, Республиканский молодежный центр при поддержке облисполкомов, БРСМ и Федерации профсоюзов Беларуси. Участие в масштабном мероприятии принимают более тридцати молодых семей из  всех областей и столицы  Беларуси. В их числе семья Шапель из Волковыска. Александр работает на Волковысском мясокомбинате, а Надежда в Волковысской районной библиотеке.

izobrazhenie_viber_2022-10-16_12-54-51-651

Планируется, что в течение недели участники проекта посетят 17 населенных пунктов страны, где для них предусмотрено проведение экскурсионных, образовательных, культурных и общественно-полезных программ. Молодежь будет принимать участие в экскурсиях по знаковым местам,  церемониях возложения венков и митингах у памятников и воинских захоронений, работе молодежных интерактивных площадок. Участники проекта посетят детские дома, дома ребенка, встретятся с многодетными семьями, поучаствуют в тренингах и мастер-классах для будущих мам и пап. Также будут организованны пресс-конференции, круглые столы, открытые диалоги, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и труда, депутатами, представителями республиканских органов государственного управления, руководителями органов местного управления и самоуправления, общественными деятелями.

izobrazhenie_viber_2022-10-16_12-54-51-671

Волковычане поделились с «НЧ» первыми фотографиями и впечатлениями.

- У нас с мужем яркие и положительные эмоции от первых двух дней участия в проекте. Мы уже побывали в Полоцке, Витебске, Орше, Шклове, Александрии. Везде очень насыщенная программа: диалоговые площадки, флешмобы, посещение музеев, встречи с интересными людьми.  У каждого уголка нашей страны свой колорит, – рассказала Надежда Шапель.  – Нравится общаться с ребятами из других областей. У нас замечательная страна и замечательная молодежь!

izobrazhenie_viber_2022-10-16_12-54-51-747

К слову, в  Гродненской области гостей будет встречать Слоним и Мир. Семьи посетят Свято-Успенский Жировичский монастырь, Спасо-Преображенский собор, костел Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии, Слонимский драмтеатр. В Мире пройдет митинг-реквием у места массового уничтожения мирных жителей в годы Великой Отечественной войны, состоится экскурсия по Мирскому замку.

izobrazhenie_viber_2022-10-16_12-54-51-812

izobrazhenie_viber_2022-10-16_12-54-51-851

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 673 раз Печать