Насыщенным выдалось начало октября для активистов Белорусского республиканского союза молодежи из Красносельской средней школы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 13 Октября 2021 09:24

Насыщенным выдалось начало октября для активистов Белорусского республиканского союза молодежи из Красносельской средней школы

За это время они успели принять участие в нескольких ярких и полезных акциях.

В первые дни месяца волонтеры первичной организации «Лидер» совместно с представителями РОО «Белая Русь» поздравили с Днем пожилых людей бабушек и дедушек, которые живут в районном доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также ветеранов педагогического труда. 2 октября в школе ребята провели акцию «А ты сегодня улыбался?», посвященную Всемирному дню улыбки.

brsm (2)

В торговых объектах родного поселка ребята приняли участие в экологической акции «Замени полиэтиленовый пакет на бумажный» в рамках проекта «Внесем вклад в спасение планеты», а в минувшую субботу волонтеры первички «Лидер» вместе со своими юными друзьями-пионерами участвовали в спортивных мероприятиях Дня здоровья, эта акция называлась «Здоровье — это здорово».

В ту же субботу активисты из Красносельского потрудились на еще одной экологической акции — «Чистый лес». Работы ребятам хватило: еще далеко не все наши граждане, увы, проявляют сознательность и не засоряют среду своего обитания. А эту неделю волонтеры начали с сезонной акции «Стань заметней в темноте», направленной на безопасность дорожного движения и профилактику ДТП с участием пешеходов: ученикам своей школы они раздали фликеры. В общем, активная молодежь Красносельского не скучает и практически каждый день наполняет добрыми и полезными делами.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 344 раз Печать