В молодежном центре "Дельта" прошел новогодний утренник для талантливых юных волковычан - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 30 Декабря 2021 16:34

В молодежном центре "Дельта" прошел новогодний утренник для талантливых юных волковычан

В Волковысском районе, как и по всей Беларуси, в эти предновогодние дни продолжается благотворительный марафон традиционной акции «Наши дети». В среду молодежный центр «Дельта» собрал вокруг праздничной елки более 70 школьников района, которые отличились в предметных олимпиадах и творческих конкурсах, спортивных и интеллектуальных состязаниях, а также их педагогов и родителей.

Утренник посетили почетные гости. «Вы — наша гордость и надежда, потому что в таком юном возрасте вы уже добились успеха. Вы прославляете в первую очередь себя, прославляете свои семьи, своих педагогов и школу, ну и, конечно, нашу Беларусь. Давайте вместе загадаем желание, чтобы наступающий год принес вам еще больше успехов во всех отношениях. Чтобы вы были счастливыми, улыбались, радовали своих родителей, педагогов, принося им только положительные эмоции. И, конечно, загадали в этот Новый год самое заветное желание, и оно обязательно сбудется», — приветствовал юных талантливых жителей района председатель Волковысского районного исполнительного комитета Михаил Ситько.

К ребятам обратился и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Поконечный. «Вы очень хорошо поработали в уходящем году, достигли больших результатов. Вы — самые умные, самые сильные, самые красивые и, наверное, самые счастливые дети в нашем районе. Хочу искренне поздравить вас с наступающим Новым годом, пожелать крепкого здоровья и праздничного настроения, чтобы вы радовали своих родителей своими успехами, а родители всегда гордились вами. Пусть все ваши желания исполнятся, а мечты сбудутся», — сказал парламентарий.

 Затем на сцене развернулось сказочное новогоднее действо. Ребята вместе с героями представления встречали Деда Мороза и его красавицу-внучку, водили хороводы, отгадывали загадки. И, конечно, не обошелся праздник без подарков: они были вручены всем участникам утренника, а те, кто проявил свои таланты, рассказывал стихи или пел новогодние песни, получал дополнительные призы от Деда Мороза и Снегурочки.

По нашей просьбе участие в мероприятии прокомментировал председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько:

— Акция «Наши дети» идет уже несколько дней, и в ней участвуют все организации, предприятия, общественные объединения, которые дарят чудеса нашим детям. Ведь дети — это самое дорогое. Это наше будущее, наша надежда и опора. И в зависимости от того, как мы, взрослые, об этом будущем позаботимся, таким оно, наверное, и будет. Я уверен, что наши дети не испытывают никаких проблем, потому что действительно живут в хорошей счастливой стране. Глава государства также участвует в этих мероприятиях, благодаря его инициативе ежегодно и проводится эта акция. Чудеса случаются под Новый год. И особенно хорошо, когда эти чудеса приносят радость и удовлетворение детям. Счастья им и здоровья в новом году.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 580 раз Печать