Открытый районный турнир по дзюдо на призы Волковысского РОВД прошел сегодня в СДЮШОР № 1 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 07 Марта 2020 23:08

Открытый районный турнир по дзюдо на призы Волковысского РОВД прошел сегодня в СДЮШОР № 1

Участие в нем прининяли около 150 юных спортсменов в возрасте 9—10 лет из восьми команд, представляющих Минск, Гродно, Ивацевичи, Барановичи, Лиду и Волковыск. Инициировали проведение такого турнира сотрудники волковысской милиции, они же учредили награды для победителей и призеров. Соревнования сегодня проходят впервые, но есть надежда сделать их ежегодными.

Основные цели этой задумки волковысских правоохранителей — развитие детско-юношеского спорта и в то же время популяризация службы в милиции. Без здорового поколения нет здоровой нации, и среди участников турнира наверняка тоже нашлись будущие чемпионы. Дзюдо — довольно привлекательный вид спорта, богатый разнообразием технических приемов. Философия дзюдо — единство тела и духа — воспитывает такие качества, как мужество, воля к победе, уважение к сопернику, достижение поставленных целей, формирует бойцовский характер. Все эти качества необходимы и для службы в милиции. Многие действующие спортсмены даже национальной сборной Беларуси, надо отметить, проходят службу в правоохранительных органах.

В соревнованиях принимали участие в том числе и дети сотрудников волковысской милиции. Например, сын старшего инспектора группы кадров Волковысского РОВД майора милиции Михаила Волчкевича Никита, воспитанник тренера Сергея Сизова, кстати, тоже успешный дзюдоист — неоднократный призер республиканских первенств. Теперь он, уже студент университета физической культуры, приехал домой на этот турнир в качестве судьи. А Сергей Павлович Сизов, подготовивший Никиту и многих других талантливых спортсменов, был награжден на турнире нагрудным знаком Волковысского РОВД — за многолетнюю подготовку спортсменов, активное участие в патриотическом воспитании молодежи и пропаганду здорового образа жизни.

Отличился на турнире Егор Малюдинский, сын старшего инспектора взвода ДПС межрайонного отделения ГАИ майора милиции Дениса Малюдинского, занявший второе место в весовой категории 46 кг. Призовые места заняли и другие наши юные дзюдоисты, воспитанники тренера Владислава Владимировича Ботвина: вторым в категории 42 кг стал Устин Конопелько, третьи места заняли Давид Гончев (38 кг) и Александр Ивин (+50 кг).

В церемонии награждения победителей и призеров турнира приняли участие представители администрации, сотрудники и члены ветеранской организации Волковысского РОВД, а также районного отдела Департамента охраны МВД.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1019 раз Печать