Новости спорта: вольная борьба, мини-футбол, волейбол, лыжные гонки - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 27 Февраля 2021 12:40

Новости спорта: вольная борьба, мини-футбол, волейбол, лыжные гонки

В спортивном зале Шиловичской средней школы прошли соревнования по волейболу среди работников сельхозпредприятий в программе круглогодичной спартакиады. Чемпионский титул завоевала команда РСКУП «Волковысское», второе место заняли волейболисты КСУП «Заря и К», третье — СКУП «Волпа».

Вольная борьба

Призерами первенства Беларуси по вольной борьбе стали ­команды Гродненской области: юниорки заняли второе место, юниоры — третье.

В личных встречах завоевано 14 медалей различного достоинства. Три медали этого турнира на счету воспитанников волковысской школы борьбы: Раул Отока (весовая категория до 61 кг) занял второе место в весовой категории до 61 кг, Яна Третьяк (65 кг) и Олег Стойлик (97 кг) выиграли бронзовые медали.

Мини-футбол

Четвертое место на предварительном этапе занял красносельский «Цементник» в первенстве области по мини-футболу. В последнем матче в Мостах наша команда также потерпела поражение — 5:7.

Сегодня начинаются стыковые игры стадии плей-офф, в 1/8 финала «Цементник» встретится с командой из Новогрудка на ее площадке.

В лыжных гонках мы сильны

Республиканские соревнования по лыжным гонкам в программе республиканских соревнований среди детей и подростков по месту жительства (учащиеся 2007—2008 г. рождения) выиграла команда Гродненской области. Наши юные лыжники победили сразу в двух эстафетах (юноши и девушки) и завоевали три медали в индивидуальных соревнованиях.