Для здорового тела и здорового духа. В субботу в Беларуси завершилась республиканская акция «Неделя спорта и здоровья» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 14 Сентября 2022 08:52

Для здорового тела и здорового духа. В субботу в Беларуси завершилась республиканская акция «Неделя спорта и здоровья»

В субботу в Беларуси завершилась республиканская акция «Неделя спорта и здоровья», инициированная Министерством образования. Волковысские учреждения образования, также принимавшие активное участие в акции, ознаменовали ее завершение В субботу в Беларуси завершилась республиканская акция «Неделя спорта и здоровья», инициированная Министерством образования. Волковысские учреждения образования, также принимавшие активное участие в акции, ознаменовали ее завершение 10 сентября спортивным праздником на базе СДЮШОР № 1, в котором участвовали команды всех школ и гимназий города — в общей сложности более 150 учеников шестых—девятых классов.

Праздник назывался «Тебе, Беларусь, посвящается!», и открытие его было торжественным и патриотичным, с исполнением Государственного Гимна и поднятием Государственного Флага Республики Беларусь. Присутствовали почетные гости: главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Волковысского райисполкома Геннадий Дорожко, первый секретарь Волковысского райкома Белорусского республиканского союза молодежи Наталья Климчук и заведующий районным учебно-методическим кабинетом Ирина Велесик.

DSC_0011

DSC_0012

«Очень приятно видеть здесь всех вас и осознавать, что вы уделяете большое внимание не только учебе, но и спорту. Тем самым вы пропагандируете здоровый образ жизни и формируете позитивные жизненные установки», — подчеркнул, обращаясь к ребятам, Геннадий Дорожко. Наталья Климчук пожелала всем удачи и верить в себя, а сильнейшим — победы. Перед участниками выступили девчата из танцевального коллектива «Радуга» под руководством Ольги Соловьевой.

DSC_0022

DSC_0026

Соревнования прошли в четыре этапа: бег на 60 метров, толкание ядра, прыжки с места в длину и туристическая эстафета «Спальный мешок». Судейская коллегия, в которую вошли учителя физической культуры и здоровья школ города, скрупулезно отнеслась к подсчету результатов — и в их объективности можно было не сомневаться. По итогам всех этапов победу в ­командном зачете одержали юные спортсмены из средней школы № 3, второе место — у СШ № 8, третье — у волковысской СШ № 2. Команды, занявшие призовые места, были награждены Дипломами управления образования Волковысского райисполкома и сладкими призами от райкома БРСМ.

DSC_0028

DSC_0029

DSC_0031

DSC_0034

DSC_0049

DSC_0052

DSC_0054

Фото автора

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1389 раз Печать