Вопросы вторичной занятости молодежи обсудили на очередном районном заседании оперативного штаба трудовых дел - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 11 Марта 2020 15:47

Вопросы вторичной занятости молодежи обсудили на очередном районном заседании оперативного штаба трудовых дел

В этом году ранняя весна стала поводом для преждевременного начала работы молодежи: трудовой семестр-2020 начнется раньше обычного почти на месяц. В связи с этим, члены районного оперативного штаба трудовых дел во главе с заместителем председателя Волковысского райисполкома Дмитрием Юшиным на очередном заседании рассмотрели вопросы организации рабочих будней школьников и учащихся ссузов в местных организациях.

Обсудили члены штаба и вторичную занятость, которая сегодня очень востребована среди молодых людей, и тонкости работы с молодежью, обратили внимание на нюансы, которые должны соблюсти работодатели. Последние, к слову, тоже присутствовали на заседании. Среди них представители ПКУП «ВКХ» и ГЛХУ «Волковысский лесхоз». Именно эти организации примут первые в новом трудовом семестре студенческие отряды. Их работа начнется в ближайшее время, а первая «партия» молодых работников будет трудиться в Волковысском лесхозе. Здесь для посадки деревьев планируют задействовать около 80 добровольцев.

Также на совещании отметили, что в каждом отряде должно быть не меньше семи человек, а проработать они должны не менее десяти дней. Всего в ГЛХУ «Волковысский лесхоз» одновременно на разных участках, расположенных по Волковысскому району, будут работать около 10 отрядов.

Завершая заседание, Дмитрий Юшин подчеркнул, что каждому представителю молодежи необходимо предоставить возможность работать и зарабатывать в свободное от учебы время. Напомним, за трудовой семестр-2019 частью студотрядовского движения стали 539 ребят. В этом году отряды продолжат работу по семи традиционным направлениям, а число их участников планируют увеличить до 600.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 951 раз Печать